cadastrar currículocadastrar vagapesquisar currículopesquisar vagadicasmodificar currículomodificar vagadepoimentoslembrar senhatira dúvidasnoticias fale conosco
 página inicial :: Currículos :: Recursos Humanos :: auxiliar de dpt pessoal ou administ
Área de atuação
Cidade
Palavra-chave para busca

auxiliar de dpt pessoal ou administ

Disponível para : São Paulo, Capital

Resumo de qualificações

Além do curso de bacharelado, também conclui outros cursos para maior qualificação como:CURSO DE INFORMÁTICA E DIGITAÇÃO (Word, Excel, Windows, Internet, e outros)
DIREITO PROCESSUAL TRABALHISTA – PERÍODO 06 MESES
DIREITOS HUMANOS – PERÍODO 06 MESES
DIREITO EMPRESARIAL – PERÍODO 06 MESES
DIREITO PREVIDENCIÁRIO – PERÍODO 06 MESES
DIREITO PENITÊNCIÁRIO – PERÍODO 06 MESES
COMUNICAÇÃO E EXPRESSÃO – PERÍODO 06 MESES

Conhecimentos

Já trabalhei realizando a seguintes atividades:
ATENDIMENTO AO PÚBLICO
ARQUIVOS (GERAL)
ABERTURA DE FIRMA – RECONHECIMENTO DE ASSINATURA
CERTIDÕES
AUTENTICAÇÕES
COBRANÇAS (GERAL)
CONTAS A PAGAR E RECEBER
INFORMÁTICA GERAL
ELABORAÇÃO DE PETIÇÕES E ACOMPANHAMENTO PROCESSUAL
CONTRATOS COMERCIAIS
FOLHA DE PAGAMENTO
CÁCULOS TRABALHISTAS

Experiência profissional

ESTAGIÁRIA NO NÚCLEO DE PRÁTICA JURÍDICA DR. TULIO MADRUGA /RJ – 2003/04
ESTÁGIO NAS ÁREAS: CÍVEL- CRIMINAL-TRABALHISTA E FAMÍLIA – 2003/04
ESTÁGIO NO PROCON /RJ - 2002
● ESCREVENTE AUTORIZADA SUBSTITUTA - OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DE VALENÇA /RJ - 2001

Escolaridade

SUPERIOR COMPLETO – BEL. EM DIREITO – FACULDADE DE DIREITO DE VALENÇA/ RJ-2004

Línguas

Inglês Básico

Dados pessoais

brasileira, solteira, 23 anos

*  Cadastre seu e-mail para receber nossas notícias

cadastrar currículo | cadastrar vaga | pesquisar currículo | pesquisar vaga | dicas | modificar currículo
| modificar vaga | depoimentos | lembrar senha | tira dúvidas | noticias | fale conosco