cadastrar currículocadastrar vagapesquisar currículopesquisar vagadicasmodificar currículomodificar vagadepoimentoslembrar senhatira dúvidasnoticias fale conosco
 página inicial :: Currículos :: Vendas :: VENDEDOR
Área de atuação
Cidade
Palavra-chave para busca

VENDEDOR

Disponível para : São Paulo, Grande S. Paulo

Resumo de qualificações

INDENTIFICO-ME COM O PERFIL DO PROFISSIONAL EM BUSCA DE NOVOS DESAFIOS E OPORTUNIDADES QUE POSSIBILITEM MEU DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL. APRECIO O TRABALHO EM EQUIPE, ALÉM DE POSSUIR ENTUSIASMO E GARRA.

Conhecimentos

ATENDIMENTO A CLIENTES
VENDAS DE PRODUTOS E SERVICOS
NEGOCIAÇÃO COM FORNECEDORES
CONTROLE DE COBRANÇA EM CARTEIRA
CONTRATAÇÃO, TREINAMENTO E ADMINISTRAÇÃO DE FUNCIONARIOS

Experiência profissional

IND. DE PROD. ALIM. PIRAQUÊ S.A.
RAMO DE ATIVIDADES: ALIMENTICIO
VENDEDOR
17/09/1999.

ROJAM PEÇAS E ACESSÓRIOS LTDA
RAMO DE ATIVIDADES: COMERCIO E SERVIÇO (AUTOMOTIVO)
PROPRIETARIO
01/1983 À 07/1999

Escolaridade

ADM. DE SISTEMA DE INFORMAÇÃO - INCOMPLETO - FACULDADE IBERO-AMERICANA

Línguas

INGLES BASICO

Dados pessoais

BRASILEIRO/38 ANOS/ CASADO

*  Cadastre seu e-mail para receber nossas notícias

cadastrar currículo | cadastrar vaga | pesquisar currículo | pesquisar vaga | dicas | modificar currículo
| modificar vaga | depoimentos | lembrar senha | tira dúvidas | noticias | fale conosco